Нет, не пиши письма

      Ты писем от меня не жди.
      Мне трудно в письмах жить душою.
      Огонь, бушующий в груди,
      В них меркнет, словно в них чужое...
              Сильва Капутикян
           (перевод М.С.Петровых)
 
- Мне писем больше не пиши, не надо.
Курится благородный ладан.
- Я всё забыл. И ты молчи.
О, сердце, больше не стучи!
- Ты боль и мук ночных шептаний
И рук желанных трепетаний,
И листьев бархатный налёт...
На кладбище пьянящий мёд.
Душевных бурь полоны волн
О камни наш разбили чёлн!
Сначала - шах,
Затем - и мат,
Никто победе той не рад.
- И писем больше не пиши,
Будь нем и горд в лесной тиши.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →