По обе стороны реки

Зачем судьба нас разбросала
По обе стороны реки
И лет прошло уже немало,
И не подать тебе руки.

Твои печали, твоё горе
И твоя радость мне близки.
Нас разделяет с тобой море,
Безмерной грусти и тоски.

И очень жаль, что крыльев нету,
Перелетев, как был бы рад,
Встречать любимую с рассветом,
И провожать вдвоем закат.

29 июля 2004г.


Рецензии
Так вот суждено - по обе стороны реки! Анатолий, замечательные строки! Близко моему сердцу! С теплом, Нина.

Нина Агейченко   26.06.2017 19:20     Заявить о нарушении
Нина! Спасибо вам за отзыв! Вы самый надежный и стойкий читатель и рецензент моих произведений. Премного благодарен! С уважением, Анатолий.

Анатолий Новиков 1   26.06.2017 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →