Осень

Лето проходит, ну вот как всегда
Снова работа, запарки, дела
Снова унылые лица в метро
Снова хандра, сапоги и пальто

Как же так вышло, к чему это так?
Где то ветра, холода и сквозняк
А где то рай красок и солнце палит
Прибоя шум слышен и музыки бит

Ведь в этом и есть бытия красота
Задумано так было всё неспроста
Создатель придумал сравнение для нас
Что б поняли мы этот мир без прикрас

Что б истина эта нам в душу легла
Есть плюс и есть минус, есть день и есть мгла
Есть чёрный и белый, есть зло и добро
И всё это знаний для нас серебро

В сравненье мы учимся жить и растём
Свершаем ошибки и их признаём
Творим злодеянье и каемся в нём
Свершаем добро и жалеем о нём

Всё это большой постановки игра
Комедии театр, абсурда и зла
Создатель, я чашу приму от тебя
Но всё же избави её от меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →