Страницы жизни - детство

               
Мне больше детство помнится,
Не знаю, почему.
Я мысленно туда пытаюсь возвратиться,
Когда, о родине своей, грущу.

Как с другом – Колькой, в садик мы ходили,
Как бедокурили в садике том:
Однажды, стёкла в рамах, глиною смочили,
И яблоки рвали в саду чужом.

Читать до школы научился,
По газетам, на стене дома своего,
А в школе хулиганить умудрился,
Маме приносил огорчения от поведения моего.

Нас было пятеро у отца и мамы:
Три дочки и два сына,
Остался я один, все остальные - в могиле,
И это – главная грусти причина.

Любил я в детстве лошадей, да и сейчас люблю,
В четыре года уж на них катался,
А с жеребятами мы затевали игру:
Кто быстрее до их стойла может добраться.
                07.12.2016 года.


Рецензии
Юрий , у нас с Вами много общего...лес, река был приют и нива , от войны стар и млад бледнел, а весна надежду дарила, вспоминаю, как тошнотики ел..деток ..семеро, без отца..
минувшее на склоне лет
взволнует, только троньте... Здоровья ВАМ.

Юрий Баканов   12.12.2016 08:08     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →