Метель

Метель. И не хотелось выходить…
Смотреть заворожённой Эвридикой
на то, что неотступно, вечно, дико –
на странную сменяемость картин,
мне нравилось… В салоне пахло ёлкой
и печкой, и возможностью пропасть
в неведомом… без умысла, без толку,
а просто так – мечту смакуя всласть

5-6-7.12.2016


Рецензии
Очень красивое стихотворение, гармоничное и высокохудожественное! Чудесные образы с отсылкой к мифологическому пласту культуры. Мудро написано, проникновенно, прочувствованно. Мне понравилось! Успехов Вам!

С теплом,
Ведана.

Алексис Морр   14.04.2017 09:53     Заявить о нарушении
Здравствуйте! Спасибо Вам большое!

Ольга Дагмар   04.05.2017 18:54   Заявить о нарушении
Оля, вы знаете этой девушке нужны только ответы, это кукушка

Николай Горячев   15.07.2022 13:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →