Тихой поступью...

     Тихой поступью…

В город мой пришла зимняя ночь
В небеса, яркой звездной россыпью
Я по снегу пройтись не прочь…
Не спеша домой, тихой поступью…

А вокруг так светло, что днём
Под ногой снег хрустит сверкая
Я представил, что мы вдвоём
Звездной ночью в снегах гуляем…

Тишина звенит, нам тепло…
А в сердцах у двоих волнения
Грусть исчезла с тоской, прошло
Ночь печаль унесла в забвение

И горят небеса в ночи…
Всю округу нам освещая
Если б так было всё в любви
Были счастливы все, я знаю

Я хочу, что бы небеса…
Звёздной россыпью, всем светили
И блестели в ночи снега…
Что бы все и всегда любили

Что бы снег в тишине хрустел
Теплой ночью под сапогами…
Что бы ночью сердца согрел
Звёздной россыпью, небесами

В город мой пришла зимняя ночь
В небесах яркой звездной россыпью
Я по снегу пройтись не прочь…
Не спеша домой, тихой поступью…
Павел.Марков.07.12.2016г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →