Что-то черное было во взгляде

Что-то черное было во взгляде,
Может быть уголь для рисования,
Или же, это оттиск печали,
Ищущей в прошлом лишь понимания?

Что-то тянет меня, только ночью,
Пара звезд или сразу галактика?
Вот и повод узнать тебя больше,
Собираясь в великое странствие.

Мне теперь не поможет и воздух-
Распрощавшись с земной гравитацией,
Можно даже коснуться Солнца,
Лишь бы в ночь твою выжечь препятствия.

Будет миг, когда я исчезну,
Поглощаемый черными красками.
Никогда и не знавший прежде,
Что в глазах твоих столько прекрасного.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →