Я никому собой не докучаю...

Я никому собой не докучаю,
Что суждено, оно произойдёт.
Держу в узде себя, пускай я и скучаю,
И не окрикну тех, кто от меня уйдёт.

Я никогда себе не позволяю роскошной роскоши границы нарушать,
Я просто чувствую других, я о других всё знаю.
И даже сердцем полюбив не смею ничего начать...
Я просто знаю всё, и потому всё п-о-н-и-м-а-ю . . .

А как бы приняли конкретно Вы такое дарованье,
Знать наперёд шаги людей, полёт сердец?
Как Бога дар, иль как Его же наказание,
Проклятие как, иль как заветнейший венец?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →