Каюсь

Когда сердитое взираю я лицо,
Мне хочется дорисовать усы и уши...
Чем хуже классиков они,в конце концов?-
Мы их румянили,урока не дослушав.

Нам классики прощали с первых нот,
Они-то знали,что отплатой будут двойки.
Но вот же с критикой пришёл и наш черёд,
Или мы-гении,иль стоим мы помойки.

Стоят те классики в шкафу,за рядом ряд,
Только усы им рисовать уже не смею.
Иль двойки в памяти тюльпанами горят,
Или сердитой быть негоже-разумею.


    6.12.16


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →