Мы рвались в бой

Зимой морозной мы пришли домой.
Встречали нас на Родине цветами.
Но вспоминаю я последний бой
И что,братки, в Афгане было с нами.

Мы рвались в бой всегда без лишних слов,
А спирт нам жег потрескавшие губы.
Мы провожали в "цинках" пацанов,
Глотая слезы и сжимая зубы.

В бою всегда мне спину прикрывал
Отличный парень - Пирогов Серёга.
Плечом к плечу со мною воевал.
Жаль, мужиков таких теперь немного.

Судьба солдата вовсе не легка.
Так уж бывает... молодой невесте
Вместо письма родного жениха
Приходит похоронка и "груз 200".

Пустынный ветер обжигал лицо...
В глазах, во рту, в ушах - везде песок.
Нас заливало огненным свинцом,
Но мы пошли на главный наш бросок.

Прошли "прожарку" - что не говори.
В бою подмогой были нам "вертухи".
Узнали, кто такие "шурави",
Рано в себя посетившие "духи".

13.02.2011.                Ю.Ж.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →