Снежный город

Белым-бело, белым... бело,
Мой город снегом замело.

Царапал воздух тут и там,
Колючей лапкой по щекам.

Скулил и плакал под окном,
И стал холодным черным сном.

Звенел игрушками в хвое,
Шепча на ушко - всё тебе.

Согрелся чаем в две руки,
В камине ворошил угли.

Стекал по инею в стекле,
И потерялся в синей мгле...

Белым-бело, мело, мело,
Мой город снегом занесло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →