Я свет и тьма в одном флаконе..

Я свет и тьма в одном флаконе..
Одни способны видеть красоту,
Другие видят лишь изъянов море,
Бездушность, грех и пустоту..

Я свет и тьма в одном флаконе..
Меняю лица, примеряю роль,
Я поезд, я же ждущий на перроне,
Король и нищий, множество и ноль..

Я свет и тьма в одном флаконе..
Нет больше сил делить себя
И жить, как все - на аукционе..
Ведь Душу продавать нельзя..

Я зеркало для тех, кто видит,
В других же вижу я себя..
Все отражения можно ненавидеть,
Но в них твоё лишь Я..

Я свет и тьма в одном флаконе..
Ты видишь то, что есть в тебе..
И, задыхаясь, в жизненной погоне
Иди на свет, не поддаваясь тьме!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →