Зима! Зима!

Зима! Зима! Пришла зима.
В узоры окна расписала.
Весь лес одела в кружева,
Для горок снега набросала!

Мороз крепчает! Лёд трещит.
Накрыть зима, весь лес спешит.
Под шубой белой лес укрылся,
Вдали зайчишка притаился.

В снегу зайчишку не видать,
Ему зимою - благодать.
Под елью радостный сидит,
Снегирь к нему под ель летит .

Со снегирём он здесь резвится,
Кому то ухнула в даль птица.
Зима, зима! На тройке мчится,
Чудесно утро серебрится!

Укрыла лес, и все полянки,
Звенят снежинки, словно склянки.
И с ними в лес пришёл рассвет,
Земля оделась в белый цвет.


Рецензии
Александр, чудесное детское стихотворение, как сказка зимняя!
С наступающим Новым Годом!Радости Вам и счастья!
С уважением и теплом, Ольга.

Ольга Суслова   29.12.2016 14:39     Заявить о нарушении
Оля! Спасибо!

Александр Харин   30.12.2016 05:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →