Тихо в зимнем перелеске...

Тихо в зимнем перелеске
Оттого, что Тишина
Не запряталась в подлеске,
А резвится после сна.
Сон её в зелёном ветре
Был глубоким в летний день,
И проснуться в шуме этом
Было просто очень лень.
А когда пришла, сметая,
Осень - листья, в вороха,
Под шумок вздремнуть желая,
В сон она опять ушла.
А сейчас, когда планета,
Как пахучий каравай,
Пудрой белой приодета,
Ты её, брат, не замай!
Не тревожь словесной бранью,
Громко песни не кричи,
Улыбнись её забавью,
Всю прослушай. Помолчи…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →