к зиме на полпути

Так странно,что я всё ещё жива,
В своём мирке из плюша и пластмассы.
Затягивая тело в кружева,
Я так отчаянно лишаю себя массы.

Нет,мне легко,не грустно совершенно,
Пора бы только душу сдать в утиль.
Такое состояние блаженно,
Как будто снова подожгла фитиль.

И разыгралась от Chanel мигрень,
В использованном теле многократно.
Я по утрам неслышна словно тень,
Захочешь,забирай меня обратно.

Ведь наша пьяная,ночная невесомость,
Обобрала до нитки это небо
Теперь в долгу потерянная совесть
Перед строкой паршивого поэта.

Так странно,что я всё ещё жива,
В своём мирке,к зиме на полпути.
По прежнему оденусь в кружева,
Пропало лишь желание идти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →