Славяне, держитесь корнями

Славяне*, держитесь родами
Как деревья, корнями сплетённые
Нам завещано то Богами
Мы Всевышним благословлённые

Нас давно никто не звал
Встать под знамёна родовые?
Власть не хочет, чтоб ты знал
Свои добрые дела вековые

Это сделать мы можем сами
Память пробудив родовую
Мы  сами владели чудесами
Вспомним быль вековую

Славные Были  до вторжения
Вражъего подлого племени
Ради  великого преображения
Родила земля  добро семени

Власть боится, чтоб ты прозрел
От рабства на земле  родной
Жизнью сам распорядиться сумел
Страстно желая жизни иной.

Славяне и русы- одно племя, просто  Русь -это было намного шире распространено, были Русь Перунова, РУНОВА Русь, Живина РУСЬ,Червона Русь, Балтийская Русь.и др. Одновременно, племена в тех же местах называли Поляне Древляне, Кривичи, Чудь и так далее.
Не верьте,когда вам внушают обратное, просто логикой проверьте. Если у человека есть несколько имён- это было Традиция она осталась во многих местах-давать ребёнку несколько имён. Тогда почему не могло быть у народа в целом  несколько самоназваний. вот главный подход.



Написать рецензию
Да, Лада - дубок, он в землю глубок. Поэтому никакие бури ему не страшны.
Так и мы - осознаем мощь и глубину своих корней - станем непобедимы.
Плюсовое стихо!

Владимир Радимиров   16.09.2016 14:38   •   Заявить о нарушении / Удалить

Какая форма правления нужна Русам?
Лада Сварожич
  Эта тема обсуждается сегодня на разных уровнях. Люди пытаются найти ответ на  главный  вопрос: почему богатая своими природными ресурсами и не менее богата -человеческим высокоинтеллектуальным ресурсом,РУСЬ- РОССИЯ, оказалась в столь плачевном состоянии?
  Ответ лежит отнюдь не в сегодняшнем дне, даже не в пределах прошедшего столетия. Так богатого на события. И -даже - не  в тех нескольких столетиях, со времени насильственного крещения.
А именно эту ошибку и допускают многие мыслители. Потому, что  рассматривают Русь-Россию в пределах последних  столетий. То есть- со времени насильственного крещения Руси. Когда Светая  Русь Православная (ведического Православия)стала погружаться в невежество, в раздоры и междуусобицы, крестовые походы и войны.
Если Ведическая Русь (Борея, Гиперборея, Аркта, Даария, Великая  ТартАрия, РУСь) насчитывает более 40 тысяч лет(а по утверждению Николая  Левашова 200 тысяч лет), то ответ следует искать в  тысячах, не исследованных, летах.
Не выбирали ВЕРУ  РОДИНУ   МАТЬ- на этом стояли наши ПРЕДКИ.
Берегли РОД ОТЕЧЕСТВО И ДЕРЖАЛИ НЕБО- И ещё много Заповедей, составлявших ПОКОН РОДОВОЙ.  ИсПОКОН  веку державших РУСЬ.
РУСЬ-  означает: РОДОВАЯ УСТОЙЧИВАЯ СИСТЕМА.  Ведаю,что многие люди даже не в состоянии воспринять эти истины. Ибо они выросли уже при искажённой Традиции, почти уничтоженной. При искажённом значении многих самых важных слов и понятий.
Человек -с одной стороны быстро перестраивается на новые термины и понятия. Но с другой стороны, в глубине Памяти родовой хранится значение и смысл главных понятий и ценностей.Где хранятся ОБРАЗЫ ПРАВИ и СЛАВИ. Вот на это и надежда.
Исходными положением при рассмотрении этого вопроса, следует иметь:
1. Традиция- значит: ТО РОДИЦЕ, то есть родилась вместе с народом. А нашу Традицию насильно уничтожали сотни лет. Другими словами, вынимали душу народа, Ибо в Традиции хранится Душа народа. Поэтому-возродить Традицию-значит оживить Душу  РУСА.Традиция-это всё многообразие песенного, фольклорного творчества, народный костюм обережный, зодчество деревянное самое здоровое, промыслы прекрасные диковинные, Сказки и Сказания, Предания и Былины, это Скатерть-самобранка наша (питание  с ладони Матушки Земли)  и т.д.
2. Русы- это вольнолюбивый народ, впитавший тысячелетиями воздух  свободы, просторы Отечества, раздолье полей и лесов. Живший Родо-Природным Укладом-Устоем, объединившись в Общины. А потому, нынешнее рабство для русов, не просто испытание, а ломка его сознания, извращение его генной памяти, при которой человек растерян, разорван на части потому так несчастлив. Рус потерял себя и не может собрать свои части, чтобы быть с частью, ЦЕЛЬНЫМ. А цельный Рус- это РОДОВОЙ РОДО-Природный Уклад-Устой. И никак иначе.Ибо РОД-ОСТ, Основанье, Броня наша.
3. А потому, религия-( а это есть идеология), в основе которой насилие и порабощение духа- совершенно противопоказана характеру РУСОВ. Русы напрямую общались со своими Богами, славили их на праздниках, которых было много.Посредники в виде попов  не НУЖНЫ,
   Из чего следует, что ни цари, ни президенты,ни  монархисты, ни тем более  демократия  (по сути Демонкратия, о чём рассуждения в материале "Демон Кратий-суть рабства")- это не русская форма общественного устройства.
Всё это опробовало себя в течение последних 8 столетий. Почему 8 столетий? Согласно новой хронологии Фоменко и Носовского Русь была крещена в 12-13 веках. Христос родился в 12 веке. Это совпадает со многими другими событиями на Руси. Именно в это время, в начале 13 века была разрушена АРКОНА, СВЕЩЕННОЕ место Славяно-Русов на острове Буяне , ныне остров Рюген в Балтийском море.
 Именно в это время состоялся первый  крестовый христианский поход по Европе. И княжеские междуусобицы  на Руси. В официальной истории это подаётся как борьба князей за раздел земель и т.д На самом деле-шла непримиримая борьба Русского  Ведического исКОНного  Православия (язычества, а язычество, от слова языки- народы,  народный), с принесённым, экспортированным на нашу землю иудо-христианством. Почему иудо-христианство? Потому, что христианство вытекает из иудаизма.
Это борьба  никогда не заканчивалась. Каждый исследователь  выйдет именно на такой вывод. Если будет использовать правильные источники. И разумеется, будет знать о величии нашей культуры, Традиции, его тесной связи с Природой-Матушкой, до насильственного крещения.
 Из всего вышесказанного следует: РУСЬ- это явление космического масштаба. У Русов-16 каналов связи с божественным миром. Русы-Асы- чувствуете созвучие. Это были люди-Боги.  Русь- Родина Вед, Русь была носительницей света и просвещения, на Русь шли за знаниями, Русь была примером.
 Русь родилась вольной, процветала вольной и это должно вернуться в рамки Родо-Природной  Общинной Традиции.  У Русов было и должно быть всё прозрачно для каждого. Темников властителей не ДОЛЖНО БЫТЬ.
 Пирамида власти при государственном устройстве, где не найдёшь виноватого и ответственного,- не для русов.Государство- по своей сути - паразит на теле народа.Оно использует народ для достижения своих целей. При том-  никто не подоотчётен народу, якобы носителю власти, на самом деле ею не обладающий. Напротив,народ лишён самых элементарных прав. И первое право, данное изначально Богами- владение своей землёй в равных пропорциях с другими  сородичами. А  народное самоуправление, - это сетевое, горизонтальное правление, выбираемое всем народом при 100% голосов.Против ни одного человека не должно было быть. Вся Община обсуждала и каждый принимал решение.  На должность Головы всегда выбирался лучший во всех отношениях. Это была должность где больше было ДОЛГА, а не почестей. Потому, на должность выбирали самого сильного духом и телом. Слабый не смог поднять такую ношу.
  И управляют всем  народом - Боги наши и Кон Православный. Покон- это Копное Право- право копы (общины), когда по-совести* решались все общинные дела. А аппеляция к совести- культивировала её, развивала. Выбиралось Родовое Вече, которому были даны самые высокие полномочия. Все родичи были на виду друг у друга, все были "прозрачны" друг для друга. Никто не мог совершить преступление и уйти незамеченным. Как это имеет место быть вот уже 8 столетий. А в городе- это стало нормой. Совершил преступление и спрятался в квартире, ищи свищи разбойника. Сколько ненаказанных убийц ходит по земле, сколько преступников преступивших совесть-у власти незаконно нелигитимно избранной? А  ненаказанное зло - умножается.
Нынешнее римское право, построенное на запретах, культивирует насилие и желание нарушить закон.Оно априори предполагает в человеке преступника. Как бы делает вызов ему.И...некоторые, не стойкие принимают этот вызов и пробуют"запретный плод"
 Человек вольный, ощущающий себя вольным, но одновременно ответственным перед Родом и Богами- вот это истинный Рус. Воля и только воля взращивает силу в человеке и  ладует в нём два начала- созидательное и разрушительное. Независимость и долг. Ответственность и самостоятельность.
Что имеем сегодня- всё это порождение римского права и вертикали власти, где фиктивно выбранный "голова"( тёмная лошадка) неподотчётен народу, от имени которого, он якобы властвует.Русов, вольных людей с вольнолюбивым характером, не признающим над собой никакой власти кроме БОГОВ, по сути на долгие годы "заковали в цепи"... при видимости свободы.
  Русь-Россия стонет под игом чужеродцев, уверовавших, что они действуют от имени бога своего. Так они записали в своих "писаниях". Сами записали-сами и выполняют.
Насколько порабощена воля Русов ныне, можно судить по количеству тюрем и церквей. И там и там- творится запредельное беззаконие. "Смывай с несчастного народа  позор острогов и церквей" писал Сергей Есенин в поэме "Гуляй -поле".
 Русы живут с надеждой на СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Многие живут под " установками-кодировками "церкви, внушающей, что "власть от бога".
Но на земле, данной Богами своим детям, они и являются хозяевами.
Сами собой управляли, не искали и не звали себе рабовладельцев.
Русы- высокосознательный и высокоорганизованный народ, по совести живший, без погонял и надсмотрщиков, обязательно вернётся к своему ПОКОНУ РОДОВОМУ Общинному.
Такой Уклад-Устой назывался самодержавный. Сам себя держу, тем и дорожу.
ДЕРЖАВА РУСЬ да ВЕРНЁТСЯ  в свои ПРЕДЕЛЫ.

 Сам себя держу, тем и дорожу!!
 Мне все по силе и по плечу
 Свыше много дано,ещё уменье приложу
 Свою землю  в рай превращу
 А  надо -так и  в небо взлечу!
 Если очень того захочу!

О Величии Руси и её народа, мои раздумья:
 "Тест на здравомыслие"
"Как сеялась Рознь на Руси"
Вера и религия -не одно и то же"
Правду от кривды отличить и др.


Пояснения: Ведическое Православие, это Родо-Природное мировозрение, при котором славят Богов и Предков своих, кои пребывают в мире Прави. Не вымаливают благ у них, как это принято у христиан. А благодарят и славят за уже данное великое богатство:Землю, дары леса, морей, ископаемые  и наконец-за  жизнь и разум для правильной жизни.
Совесть- совместная весть с Родом и Богами.
способности, которыми владели Русы: телепортация, левитация, полёты на ковре -самолёте, ликантропия и т.д

Правление- от слова ПРАВЬ, Правда, то есть справедливое, праведное, правильное.
Потому нынешнее властвующие у кормушки- не правительство, а власть.
 
 


Рецензии