Любовь на тройку

Мне ходить с Андрюшкой стыдно
В школе вместе, во дворе,
Хоть давно ребятам видно,
Что понравился он мне.

Пусть завидно всем девчонкам,
Что в меня Андрей влюблён,
Вон Маринке и Алёнке
По душе пришёлся он.

Что к пятёркам я привычна,
Знает наш четвёртый класс.
Всё должно быть на отлично,
А он – троечник у нас.

Снова тройка… Ой, как стыдно!
У меня же – с плюсом пять.
Как Андрюшке не обидно
Только тройки получать?


Рецензии
Какой наивной была любовь в юности, но и сейчас мы могли бы сделать ее такой? Романова. Маша.

Маша Романова 2   04.10.2017 16:30     Заявить о нарушении
Машенька, а я думаю, что и сейчас существует любовь и на тройку, и на пятёрку...)))

С шуткой и теплом,
Спика

Спика Рейн   05.10.2017 17:47   Заявить о нарушении
Еще бы! Романова. Маша.

Маша Романова 2   05.10.2017 18:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →