Будет грустно совсем и тревожно...

Как-то грустно совсем и тревожно
Одному мне закаты встречать
И когда на лице невозможно
Будет маску от массы скрывать,

Я испуганно в снежную выбель,
Лишь объятый печалью своей,
Побегу прям на верную гибель,
Чтоб тайком умереть от людей.

Бездыханное тело зароют
Чуть холодные ветры в снега,
Где березы ветвями завоют.
Насыпает под вечер пурга.

Но пускай за туманом не знают –
Эта грусть никому не нужна
И, багровые листья срывает
Как когда-то, со мною, она.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →