986. Декабрь

Декабрь ждать себя не удосужил,
Явился вновь, а с ним и злая стужа.
Всё закружилось в погоне друг за другом,
Снега, ветра и плачущая вьюга.
Всё понеслось на мирные дома,
Вот так врасплох застигла нас зима.
А может просто по старинке зИма,
Ну не смогла пройти сегодня мимо.
И снова в парке зашумела детвора,
Для них теперь особая пора.
Я слышу суету и громкий крик,
Гляжу в окно мне машет снеговик.
А я ему в ответ махну рукой:
"Привет тебе, мой толстый друг ночной!
Пусть сыплет снег. а вьюга всё ревёт,
А твой уют теперь небесный свод!"

03.12.2016 год.21-10.


Рецензии
Анатолий, замечательное стихотворение! Прекрасный зимний пейзаж!
С удовольствием погостил у Вас на страничке, читая замечательные стихи!
Счастья Вам, удачи, вдохновения и прекрасного настроения!
С уважением.

Геннадий Щёголев   10.12.2016 17:14     Заявить о нарушении
Спасибо,Геннадий!

Прошу прощения за задержку с ответом.

Всех благ Вам и успехов во всём.

С теплом, Анатолий.

Анатолий Салюк   21.12.2016 14:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →