Задержалась зима

Как же зиму я люблю!
Снег идет – его ловлю.
А снежинки вырезные
Да чудесные какие.

Снег несет с собой зима.
Только где ж она сама?
От нее нам был привет,
Но растаял. Снега нет.

Ни метели и ни стужи,
Только лужи, лужи, лужи.
Сколько ж ожидать зимы,
Шумной, снежной кутерьмы?

Задержалась, не идет.
Ребятня все ждет и ждет.
Может, праздник Новый год
Зимушку нам приведет?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →