Малая Родина. Часть 2

Детству и юности в Тверской области ПОСВЯЩАЮ...

Малая Родина эхом: в сердце, клинка острее,
Было хорошее время, были и люди добрее.

Малая Родина - это вишни и запах липы,
Елей ветвистых лапы, зреют спелые сливы.

Хлеб испекли в пекарне, воздух пропитан им густо,
Я же, с ведром, босоногий, спешу поливать капусту.

Вижу Тверскую землю, в снах своих взрослых часто
Ну, а проснусь - так грустно: другие в глазах контрасты

Дрогнул я где - то , дрогнул. Уже от стакана хмелею
Было хорошее время, да и жилось светлее.

Малая Родина манит, дней мне осталось мало,
Манит вокзал Московский. Возьму - ка билет, пожалуй!

Только вокзал тот - Память. Касса на нём закрыта,
Малая Родина стала родственником забытым.

Слушай! А может, вместе?! Легче вдвоём собраться,
В Кесовогорские встречи: Уехать и затеряться.

Вспомнить счастливое детство, в Кашинке искупаться,
А после, домой вернувшись, счастливыми просыпаться!

Написано 11.11.06 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →