Очередная мысль

Так вдохновения мне мало и муза прочь уже ушла.
О чём позвольте должен думать, когда оставили меня?
Хотел бы думать о хорошем,
Но вижу злобу я вокруг, и понимаю как ничтожен,
И как бессилен я стал друг.
Меня не любят, презирают...
А был достоин я людей?
Того я в общем-то не знаю,
Ведь я ни в чём не преуспел.
Вернуть мне что-то сил не хватит,
Не станут люди уважать.
Я напишу, как мир прекрасен, и как забавно понимать...

3.12.16


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →