Упало небо в твои ладони

Упало небо в твои ладони,
Дрожали звёзды холодным блеском
И было видно как лунной долькой
Качался месяц в хрустальном кресле!

И небо сверху давило глыбой,
Рождались звуки ночных мелодий
И стало тесно нам от улыбок
В краю цветущих в душе магнолий!

Цветы на радость, цветы на счастье...
Зовущих в небо немало песен,
Какое чудо в цветах купаться -
Услышав пенье застыв на месте!

Светилось небо в глазах и звёзды
Тонули в омут упав, как в бездну...
Где мир небесный в глазах не познан
Я сам, однажды, нырнув воскресну!

   2016г.
 


Рецензии
Яркие,красочные образы,глубокие мысли и чувства,эмоциональные и очень искренние строки!Новых творческих находок,радости жизнью и мирного неба!С уважением-

Даниил Бельской   23.06.2026 08:40     Заявить о нарушении
Спасибo, Даниил, за визит и oтклик!Всегo дoбрoгo!

Николай Левданский   23.06.2026 08:58   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →