Ирония

В обители моей который век
Не слышен смех. И радости не стало.
Как будто умер близкий человек
И зеркала накрыли покрывалом.

Как будто кровь совсем ушла из вен,
А вместо озера стоит болото.
И лишь Мыслитель и седой Роден,
Забронзовев душою, ждут кого-то.

Дрова в печи сгорят, истлеют в прах,
А прах меня согреет среди ночи.
Бессонницы незваной липкий страх
Не затуманит голубые очи.

И я приму молчание твоё
И жизнь твою не на своей планете.
Отравленной разлуки остриё
Душа моя без сожаленья встретит.

Когда-нибудь, расталкивая всех,
Собрав свои пожитки как попало,
Ты привезёшь мне позабытый смех
И зеркала откинут покрывало.

 


Рецензии
Оксаний, какие красивые стихи.
Вся душа наружу. Боль в каждой строчке. И надежда. И вера. И любовь. Очень понравилось. Добра Вам. С уважением,Светлана.

Фимова Светлана   23.03.2017 18:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Света.

Оксаний Невидаль   23.03.2017 19:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →