Мне приснилось

Мне приснилось: я стыну на снежной равнине,

Первозданная гладь, то ли быль, то ли небыль...

Белый снег весь искрится и кажется синим,

а над ним полусферой растянуто небо.


Столько звезд в черноте, что не хочется думать-

все глядеть бы, глядеть, в вышину улетая.

А они, словно, важные смыслы несут мне.

Я стараюсь постигнуть и не понимаю.


Рой зеркальных созвездий мигает слезами

и влечёт, оглушая своей немотою.

Я учусь утопать в чудо-россыпь глазами,

оставляя себя, оставаться собою.


Моя ветхая суть пылко Небо взыскует.

Ноги скованы снегом и не оторваться.

Может, просто, принять эту долю земную....

Понадежней стоять и взлететь не пытаться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →