Виолончель потерянно и тихо

Виолончель потерянно и тихо
Рыдала у матроны на плече…
И барабанщик, буйствовавший лихо,
Стоял  безмолвно как в параличе.
Кларнеты  подавились резким смехом,
Так безутешно жалоба лилась
И возвращалась нежностью и эхом,
Чему-то невозвратному молясь.
О чем с тоской и негой позабытой
Грустил ваш голос в отблеске свечей?
И цвёл огонь в глазах полуприкрытых
Спокойный, отрешённый и ничей….
 


Рецензии
Чему-то невозвратному молясь.
О чем с тоской и негой позабытой
Грустил ваш голос в отблеске свечей?

Светлана,Трогательно и нежно, и не без Вашей очаровательной,персональной иронии!!!

С любовью,теплом сердца и души к Вам,Зейлар

Зейлар   03.12.2016 20:04     Заявить о нарушении
С любовью,теплом сердца и души к Вам,Светлана.

Дубрик   05.12.2016 05:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →