Ода Питеру

Вершина красоты, увы, недостижима.
Но, всё же есть такие города,
Что, проходя по улицам, не замечаешь дня
И времени, что пролетает мимо.

И ты идешь, притихший и немой,
Среди архитектурного соблазна,
И взгляд твой отдыхает праздно,
Когда встречается с Невой.

А день и ночь, как дети, (это ж надо!)
Возьмутся за руки и водят хоровод.
И в белых сумерках плывет
Кораблик Александровского сада.

А где то там, уютных городов
Глубокий сон и тяжкое похмелье…
И людям не понятно вдохновение
Прозрачных улиц и приподнятых мостов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →