Отец

Когда я был совсем ещё ребёнком,
И крепко на ногах не мог стоять,
Меня ты понимал душою тонко,
Я падал-ты бросался поднимать.

И с грустью принимал тогда разлуку,
Не замечал с тобою всех вокруг,
Ты в нужный миг протягивал мне руку,
Ты для меня навеки лучший друг..

Отец! Бегут года,ты всё такой же,
Глаза..Любви и горечи полны..
Отец!! Порою плачешь,только молча,
И боль свою от всех скрываешь ты..

С тоскою мы душевною знакомы,
Давай нальём и снова повторим,
Присядем возле старенького дома,
Что недосказанно-договорим.
 
Пусть прошлое в стаканах растворится,
Нам ни к чему обиды вспоминать..
И Бог не дай,упасть тебе случится-
Твой взрослый сын тебе поможет встать.....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →