Иногда мне жаль тех людей, что смеются часто и мно

Иногда мне жаль тех людей,
  что смеются часто и много
И порою кажется: смех–
  это тот же плач.
Так и хочется мне балагура обнять,
  и сказать: "Успокойся".
Но, боюсь, поймет все не так,
Еще пуще вдруг рассмеется.
Да и кто я такая –
  смех унимать?

Посмеюсь-ка я лучше с ним
 над какой-нибудь глупой шуткой–
Посочувствую, так сказать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →