Что от сердца осталось...

Что от сердца осталось?..
Всего лишь  кусочек,
Только самая малость…
Да и тот кровоточит.
Истекает он кровью
От потерь безвозвратных,
И как жить с этой болью,
Мне совсем непонятно.
С каждой новой потерей
Тот кусочек  всё меньше,
И я вовсе не верю
В то, что время всё лечит.
Мне давно уже ясно:
В суматохе обычной
Эта боль  не угаснет,
Просто станет привычной.
И поселится в сердце
С постоянной пропиской,
С неизменным усердием
Душу клешнями тиская.
С каждым днём нарастая,
Вдруг огнём возгорится,
И кусочек, сгорая,
В пепел-прах превратится.
Даже целым эпохам
Приходит когда-то конец…
А что кусочек тот? Кроха…
Но болит, словно сотни сердец.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →