На окраине бытия

На окраине бытия
сесть над пропастью, свесив ноги,
вспоминая не всех, так многих,
с кем когда-то был счастлив я.

Смять в горсти колосок не ржи,
так неведомой травки сорной,
и катать по ладони зёрна,
словно чётками мерить жизнь.

В сюрреалиях сентября
наугад расставляя меты,
сочинять ни о чём сонеты,
не рифмуя со словом «зря».

А в какой-то момент стряхнуть
зёрна вниз, словно крошки птицам,
что привыкли уже гнездиться
там, где вечность меняет суть.


Рецензии
Юрий! Смотреть на Мир Вашими глазами - удивительное счастье! Спасибо за предоставленную возможность. С уважением,

Константин Индык   17.04.2017 06:31     Заявить о нарушении
Константин, спасибо за добрые слова. Побольше бы таких читателей, которые умеют смотреть глазами авторов. Всех благ Вам и хорошей весны.

Юрий Октябрёв   17.04.2017 23:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →