Неплохо бы бутылкой виски...

Неплохо бы бутылкой вискаря,
морозным вечером, укрывшись за киоском,
взмахнуть - и опрокинуть втихаря!
Так просто это, и совсем непросто.

Всё, что возможно, выпито. До слез
мной пройден путь - до слез людей мне близких.
Да и спиртным не выгонишь мороз -
ни нашей водкой, ни бухлом английским.

Сезон корчевки виноградных лоз
закончен с бонусом - я сдался с потрохами.
С тех самых пор растапливать мороз
предпочитаю светом и стихами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →