На Украине всё довольно плохо

На Украине всё довольно плохо,
И близок час и день её конца,
И ей осталось, может два-три вздоха,
Не сходит грусть с её лица.

И нет для счастья светлой перспективы,
Пока режим преступный не падёт,
Чьи лозунги и цели лживы,
А с ними Украина пропадёт.

Погрязнув в полосе междоусобиц,
Предвиденьем бросает в дрожь,
Заступничества нет от Богородиц,
А на войне погибнет молодёжь.

И опустеют города и сёла,
И лишь тогда с глаз пелена спадёт,
Восставших против произвола,
И что-то жуткое, мне кажется, грядёт


Рецензии
Прочитала несколько стихов, посвящённых гибели Украины. Откуда, Валерий, такая уверенность? Режим, конечно, гнусный, страной правят герои майдана и участники АТО, а не грамотные политики и специалисты... Но какая поддержка от ЕС, США! Пока такое положение выгодно "денежным мешкам", её не дадут стереть с лица земли.
С уважением,

Эмма Пантелеева   19.02.2017 13:20     Заявить о нарушении
Русскоязычная Украина войдёт в состав России. Это неизбежно! Предвидение никогда ещё не подводило. Всё уже решено.

Валерий Щенников   19.02.2017 21:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →