Я разучилась дышать

Ромка!!! На губах моих горечь беды
И я кожей не чувствую ледяной воды
Не хватает воздуха, я разучилась дышать
Я уже не уверена, жива ли во мне душа
А еще, я совсем перестала видеть свет
И, кажется, что беда со мной тысячу лет
В волосах моих, Ромка, поселился снег
Я и сама забыла, как звучит мой смех
Стали горькими и солеными все дни недели
А глаза мои, когда-то зеленые, потемнели...



(на фото - сын)


Рецензии
Добрый день. Потеря очень близкого человека , родного , а уж своего ребёнка и говорить нечего , пережить не просто. Мне говорили, когда умерла моя мамочка -
не горюй, не пиши , не рви себе душу, год - два и всё наладится. А моё мнение такое - если душа требует надО писать, если о сыночке думается - надо думать.
Эта потеря будет с родителями всю оставшуюся жизнь и никогда не забудется. Чуть- чуть угаснет бОль и то всякий раз на глазах будут слёзы. У меня десять лет, как умерли родители на одном году, а я всякий раз вспоминая мамочку и папу- плячу, и никто мне не запретит этого делать, потому что моя душа болит и будет болеть о них. А писать стихи о сыне наоборот открывать душу. принести ей пусть небольшое но
облегчение , стихи не дадут умереть душе, погибнуть, сьесть себя, винить себя за что-то, ( а мы мамы всегда найдём за что себя винить). Танюша я желаю вам сил и терпения , писать и не забывать, и выдержки крепкой. Нужно много времени, чтобы боле или менее успокоиться. Удачи Вам !

Татьяна Гаврилова-Молчанова   30.01.2019 14:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, за понимание и поддержку. Не многие понимают меня, а многие просто осуждают за попытку "выплеснуть свою боль" на страницу.
Светлых и радостных дней Вам!

Татьяна Еремина 17   30.01.2019 14:41   Заявить о нарушении
Зачастую люди завистливые и поэтому дают советы не во благо. а наоборот. Надо на такие советы не обращать внимание и не делиться с такими людьми.Терпения Вам и сил.

Татьяна Гаврилова-Молчанова   30.01.2019 21:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.