Лучше гор могут быть

«Лучше гор могут быть только горы»,
Но такой крутизны не видал,
Покорял я таёжья просторы,
Покорял Приполярный Урал…

Эверест, - стихом салютую,
Преклоняясь пред твоей высотой,
Не познал твоих круч, твоей бури,
Не кропил пик счастливой слезой…

Вот, смотрю я на фото, вздыхая,
Эх, вернуть молодые б годА,
Эверест – красота, мощь без края,
Замирает в восторге Душа…

Склоны гор крутизною пленяют,
Высота, высота, высота,
Но ошибок гора не прощает,  -
Сколь романтиков погреблА  навсенда…

И смотрю я на фото, вздыхая, -
Где вы, где  молодые   года?
Эверест – красота, мощь без края, -
И грустит, и ликует Душа…

Серёга-тайга...


Рецензии
а меня вот друзья зовут сходить на Эльбрус!
следующим летом, с адаптацией.
Сложно сказать, и хочется и колется...
Горы я тоже люблю, но высоко не поднимался ещё...
Саяны, Урал, Алтай, немного Кавказа.
С уважением Сергей!

Сергей Карпеев 3   04.12.2016 16:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →