Себя дороже

Я к вам открыто и с признаньем
И не во сне, а наяву.
Зима на улице, весна ли
Я выход мыслям не даю.

Душа моя черствее стала,
А без стихов мне не прожить.
Не надо вечных пьедесталов,
Бездарных критика пристала,
И снова искренность во лжи.

Жить в безрассудстве невозможно,
У каждого из нас мечты.
Здоровья всем в стократ помножа;
Семья, любовь -для счастья ложе,
Но и поэзия - дар Божий,
Себя дороже только стих!


Рецензии
Глубокое, философское стихотворение, с уважением!

Жюр22   01.03.2018 08:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Юрий. С началом и весенним продолжением!

Фаина Крейсман 1   01.03.2018 08:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →