Отшагало, отлюбило, отцвело

Сколько нас на этом белом свете
Отшагало, отлюбило, отцвело.
Жизнь любили в радости, как дети,
Только все травою проросло.

И проблемы в вечности одни и те же,
И грешили праздно и не в масть.
В памяти трагедии, все реже,
Отступает потихоньку страсть.

Время забирает все и сразу,
С ним в борьбе победы явно нет.
И лишь зеркало с утра покажет глазу,
Обветшал земной твой человек.

Лишь в смиреньи будет нам награда.
Все принять с начала до конца,
И тогда поймешь, что есть отрада
В том, что жили все таки не зря.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →