Спасибо доле

Ты меня ничем не удивишь –
Наша жизнь уже до дна испита,
А когда о прошлом говоришь,
То любовь, как медный грош, забыта.

Я тебя за это не виню,
У медали есть две половинки, –
Объявлять не стоило войну,
Впрочем, как и праздновать поминки.

Не к лицу нам примерять венец
Из шипов терновника и боли –
Не такой у нас плохой конец,
Чтобы не сказать: ”Спасибо доле!”

На Земле есть очень много мест,
Где встречают люди катастрофу –
Ты несла со мною долго крест,
Чтобы не подняться на Голгофу…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →