Коту - метеорологу

Носик - на север ,
Хвостик - на юг .
Он все проверит ,
Мой верный друг .

В компас не верит
В злые морозы :
Спит всю неделю -
Снег по прогнозам .

Носиком ветер
Чувствует он :
Спать на рассвете -
Тоже резон .

Хвостик - на север ,
Носик - на юг :
Дождик засеял -
Спит белый друг .

Север , юг знает
Нежный дружок
И их скатает
В мягкий комок .

Носик - на север ,
Хвостик - на юг ...
Так всю неделю
Спит милый друг .

       13 02 2010


Рецензии
А меньший часто становится главным потому , что мы в ответе за того , кого приручили . И теперь , когда кот остался в Севастополе , а я в Ялте со своей любимой чайкой и ее первенцем , я забочусь о них , когда они нуждаются в помощи - лечу , когда желают сфотографироваться - не отказываю им в этом удовольствии . А по сути - это огромное счастье , когда тебе доверяет вольная птица , прямо как чеховская чайка , а это мой самый любимый писатель !

Елена Нарижняк   23.01.2017 22:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →