Я знаю, знаю

Я знаю, знаю милый друг
С тобой не свидимся мы боле
Письма ты не получишь вскоре
Не отогреешь моих рук

Нам переписок не прочесть
Я всё, я всё огню предала
Лишь твой портрет, что я лобзала
Рука не поднялась отместь

Со мной портрет, со мною, здесь
А пусть хоть так, пусть как и письма
В огонь я кину и его
То ж не изменит ничего

Я помню всё, до малой точки
Как одевался, как стоял
Как лучики "гусиных лапок"
К вискам улыбкой отсылал

Ту россыпь родинок созвездьем
Расположившись на виске
Когда ко мне мой друг ты ездил
Я посчитала. Помню все!

Порою кажется средь ночи
Меня от сна враз подними
Я назову любви приметы
Что Бог отмерил нам в те дни

Я знаю милый друг, надежды
На нашу встречу больше нет
Но сохраняю как и прежде
Я в сердце верном твой портрет

Пусть нам судьбой легло без меры
Разлуки разные пути
Но мне звездою путеводной
Твой взгляд и греет и светит

О! Я любя мой друг как прежде
Надежду встречи воспою
И именем громоподобным
Твоим, звезду я назову!

28-29.11.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →