В далёкой юности...

Я помню, как мы познакомились с тобой.
Шёл сильный  дождь, я зонт забыла дома.
Вода лилась как из «ведра» по мостовой,
Ты нас накрыл зонтом и проводил до дома.

Мы шли с тобой, смеялись, под  дождём.
И ты обнял меня, от ветра защищая.
Пришли домой, нам было хорошо вдвоём,
Но  мама позвала тебя на чашку чая.

Мы пили чай, а ты смущался и молчал,
Тебя твой страх, глаза и руки выдавали.
Ты то краснел, то что-то маме отвечал,
В далёкой юности любовь не распознали...

      20.11.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →