И это ещё не зима?

Октябрь на встречу спешил с ноябрём.
Гнал туч караваны и ночью и днём.
Завешивал снежной вуалью дома.
Но это ещё не зима.

Посёлки без света: лёд рвёт провода.
Откуда такие, ноябрь, холода?
Деревья в снегу, на ветвях бахрома.
И это ещё не зима?

Погода бунтует - то минус, то плюс.
Что дальше? Об этом судить не берусь.
Она коммунальщиков сводит с ума.
А, может быть, всё же зима?

Вдохновение -
стихотворение Арины Грачёвой "Переходное"
http://www.stihi.ru/2016/11/28/7065


Рецензии
Повторюсь, что здОрово! И приму как деньрожденный подарок, ага?:)
Ваша,

Арина Грачёва   02.12.2016 00:23     Заявить о нарушении
Ага!
Спасибо, Арина!!!
Не будем путать где вершки, где корешки.
У Вас ПОЭЗИЯ, а у меня стишки.
Илья.)))))

Илья Теняев   02.12.2016 10:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →