Сердце

Сердце отстукивает, громко, чётко.
Морзе повесился бы, узнав,
Что же пытается выразить звонко,
В груди изнутри по костям стуча.

Клетка грудная стучит в ответ,
Пытаясь больное держать в узде.
Сердце бежит, только выхода нет.
Не верит. И тянет аорты к звезде.

Глупое сердце, сказал бы Есенин,
Не забывай, кто хозяин твой!
Не бейся, родимое, будь я неверен!
Стучи не так больно, прошу, постой!

Может, и правда, не знаем, сердце,
Что нам с тобой еще пережить.
Куда занесёт мое хилое тельце?
Стоит ли в целом пытаться жить?

Я знаю, сердце, война во мне.
И ты, будто опытный генерал,
Спасаешь себя и других в огне.
Вот только-кто мне тебя отдал?

Впрочем, я вытерплю ,стану бойче.
Стану себя запирать на ключи.
А ты - просто бейся, ты бейся громче.
А ты - просто тихо стучи...Стучи...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →