Было право законное...

               ***
        Было право законное-
        Отстоять день и ночь,
        Но гонит,бесцеремонно,
        Хозяйка морозов прочь.

        Колючие слёзы-льдинки
        У осени на глазах,
        Притихшей души грустинки,
        Но дней не вернуть назад.

        Устала.Ноябрь итогом
        О ней написал стихи.
        Жалея,сказал о многом,
        С любовью вносил штрихи.

        Красиво звучали строки
        В улыбке её очей,
        Но вынесла вновь уроки
        Из пламенных тех речей...

        Зима налетела вьюгой.
        Мороз наносил узор.
        Шла осень своей дорогой,
        С зимой не вступая в спор.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →