Сам у себя под линзой...

Сам у себя под линзой микроскопа,
Ловлю неуловимый чей-то взгляд;
И чей-то, будто бы, мне слышен шепот -
Смотрю во тьму - светила стали вряд...

За легким градом деревянной колыбели
Ловлю внучка небесной сини взор -
Стал дедом наконец-то я! Ужели
Передо мной опять лежит простор?!

Опять пред нами жизни осмысленье,
Опять пеленок нежный "аромат"!
Опять ребенок дарит осмысленье,
Вперед толкает нас дитя опять!

15.01.2011.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →