Совсем немного надо в стужу

Снег лёг сугробом у куста,
манящей чистотой листа,
полоской белой за углом
и светлой грустью о былом.

Пришла опять зима большая,
всех белизной своей прощая,
и от свечения берёз
рукой подать до ярких звёзд.

И всем невзгодам вопреки
то снег летит, то мотыльки,
и в паутину чёрных крон
сплелись все ниточки времён.

Совсем немного надо в стужу -
знать, что кому-то очень нужен,
лист белый и мерцанье свеч,
и ожиданье новых встреч.


Рецензии
Валерий, Ваши стихи радуют и вдохновляют:

"... Совсем немного надо в стужу -
знать, что кому-то очень нужен,.."

С теплом души - Александра

Александра Хороших-Шукшина   09.01.2025 14:24     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →