Ведь я там был, зачем мне возвращаться?

Ведь я там был, зачем мне возвращаться?
Что там оставил? Только пыльный грех.
Пусть снятся сны - им снами оставаться
В болоте сладких жизненных утех.

Что там забыл? Волнения и грёзы,
Забавы ради для себя нашёл.
Но сохнут быстро и бесследно слёзы,
Как только наваждение ушло.

Лишь только дым: шампанского бокалы,
Сплетенье рук и сладостная бредь.
А после взор унылый и усталый -
Где смысл того, чтоб было так гореть?

Но сыр поманит мышку в мышеловку,
И вечный грех зовёт опять: «Вернись!»
Идти туда зовёт он без умолку -
Так в сладких снах проходит наша жизнь…

28.11.2016г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →