Ведь я там был, зачем мне возвращаться?
Что там оставил? Только пыльный грех.
Пусть снятся сны - им снами оставаться
В болоте сладких жизненных утех.
Что там забыл? Волнения и грёзы,
Забавы ради для себя нашёл.
Но сохнут быстро и бесследно слёзы,
Как только наваждение ушло.
Лишь только дым: шампанского бокалы,
Сплетенье рук и сладостная бредь.
А после взор унылый и усталый -
Где смысл того, чтоб было так гореть?
Но сыр поманит мышку в мышеловку,
И вечный грех зовёт опять: «Вернись!»
Идти туда зовёт он без умолку -
Так в сладких снах проходит наша жизнь…
28.11.2016г.
Свидетельство о публикации №116112804914
