Всё что было

Всё что было- то перегорит,
Пеплом дней осыпется на душу...
Давняя привычка говорить
Переходит в увлеченье слушать.


Рецензии
В первой строчке можно убрать "то" - лучше будет, во второй строчке - может, "на душу" заменить "в душу", как вариант, да и над самим образом подумать-решить. В целом - спасибо! Выдерживаете интонацию-ритм, не всегда с рифмой хорошо, но это мелочи. Точнее-внимательней подходите к словам и пытайтесь найти-увидеть образ, детали-ощущения какие-то: попадаются штампы, пустоты. Главное - читайте и пишите и наоборот. Пока мне про сад больше всего понравилось, кажется, стоит в этом направлении попробовать двигаться, освободившись от рифмы, но с точным поиском слов и образа.

Александр Командин   31.08.2017 19:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →