Слушая журавлей
Татьяне Ивановой
Что в криках дальних журавлиной стаи
ты слышала, скрывая влагу век?
Быть может, песню о родимом крае,
которого не видела вовек.
Не видела, но знала и хранила,
как дар священный бережно в груди.
Не прав Дантон, что родину, друг милый,
на башмаках своих не унести.
Так сберегла в истоках изначальных
звучанье слов родного языка,
чтоб песней в журавлиных криках дальних
любовь вернулась небу и тоска.
http:///www.youtube.com/watch?v=xlk6GcyR_vo
Свидетельство о публикации №116112810892
Я рада чрезвычайно , что Вас очаровал , покорил голос великой Татьяны Ивановой , он поведал миру так много!
Даже не зная других её произведений , а услышав только одну единственную песню " Улетают журавли" , ты тут же становишься навечно поклонником её удивительного таланта.
Вот и меня не миновала сия чаша ,мне её голос напомнил голос моей любимой Тамары Гвердцители и покорил моё сердце навеки!
Благодарю Вас , благодарю Ларочку Осеневу за её сподвижничество на ниве нашего музыкального просвещения, за её неугомонность и одержимость!
Слушать и плакать , читать и плакать ,сдержать эмоции невозможно , они переполняют душу через край, так надрывно , больно и невозвратно тоскуем мы о вечных скитальцах ,оставивших свой дом , Родину!
Родина - мать - это не пустые слова , они написаны кровью и слезами миллионов изгнанников , изгнанников по неволе.
Не дай Бог оказаться на их месте в любое время, в любой стране.
Спасибо Вам за прекрасные стихи , прекрасное посвящение великой певице , великому таланту!
Золотые слова Ваши,
с огромным уважением и любовью , Ваша
Галина Ашмянская 01.12.2016 00:21 Заявить о нарушении
Объяснить, почему нам нравится та песня, а не эта, почему вызывает восторг одна мелодия или голос, а отторжение или равнодушие вызывает другая - совершенно невозможно. Наши музыкальные преференции нельзя логически обосновать и закрепить формулой. Всё построено и держится на тайных нитях нервов, на тонких струнах характера, на подсознательных связях и ассоциациях.
И у каждого свои склонности, пристрастия, расположение к тому, что необъяснимо, как-то само собой находит в душе отклик. Потому-то, Галя, мы особенно ценим, когда то редкое, а не популяризированное, что нравится нам, нравится еще кому-то. Тогда мы понимаем, что этот человек нам близок, чем-то родственен, что душа его чем-то сходна с нашей.
Спасибо большое за Ваш отклик. Ценю, хвалю, одобряю и поддерживаю.
Николай Левитов 01.12.2016 10:18 Заявить о нарушении
Спасибо Вам , Вы огромного таланта и души Человек - Избранник небес!
Пусть снова и снова звучит голос теперь уже любимой певицы,
http://www.youtube.com/watch?v=3a0x64ia7Kg
Благодарю!
Галина Ашмянская 01.12.2016 16:38 Заявить о нарушении