Побыть бы рад в одном ряду...

Побыть бы рад в одном ряду
И с Че Гевара, и с Неруду…
Теперь вот следующего жду,
Притом, что следующим не буду.

А почему не быть? – вопрос,
В ответ оправдываюсь скоро:
Детьми давно уже оброс,
И обязательствами скован.

А надо то – чтоб каждый встал,
Вдохнул свободу полной грудью,
И плюнул в подлости оскал
За Че Гевара и Неруду!

13.06.2010г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →